Corsi in Aula Regione Lombardia

Scegli una regione sulla mappa




Lombardia

189 centri di formazione presenti

STUDIO 2M SNC

VIA G. MATTEOTTI 118
RESCALDINA (MI)

Sta organizzando 48 corsi di formazione.

S.C.S.O. SRL

VIA CAMPAGNOLA 40
BERGAMO (BG)

DOC SECURITY SRL

VIA GANA 2
COSTA VOLPINO (BG)

BRUMANA MARCO

VIA BANCHETTINA 3
SOVERE (BG)

RED KITE S.R.L.

VIA MONS. M. CROTTI N. 51
VILLA DI SERIO (BG)

ATHENA SNC DI BARBIERI GIOVANNA E GIULIA PAOLA

VIA BELVEDERE 8/B
BRENO (BS)

GNAFFINI MARCO

VIA ZUCCO PANIGADA 15
DARFO BOARIO TERME (BS)

VEZZOLI PAOLO

VIA S. ROCCO 3
DARFO BOARIO TERME (BS)

SIAL SAFETY SRL UNIPERSONALE

VIA MOLINO EMILI 1/M
MACLODIO (BS)

SICURFORM S.R.L.S.

VIA G. MATTEOTTI 64/68
PALAZZOLO D'OGLIO (BS)

MARIMED SERVICES SRLS

VIA G. MATTEOTTI 64
PALAZZOLO SULL'OGLIO (BS)

PROGETTO LA SICUREZZA DI LUCA SEVERA

VIA ANNA FRANK 52
PARATICO (BS)

EMMANUEL FOGLIA

VIA FRANCESCA N. 1/C
URAGO D'OGLIO (BS)

MANAGEMENT CONSULTING

VIA PIAVE 2
APPIANO GENTILE (CO)

STUDIO PERUCH

VIA OBERDAN, 67/B
AROSIO (CO)

AMTES DI ANDREA MOLTENI PER. IND.

VIA RISORGIMENTO 2
CANTU' (CO)

EMANUELE TAGLIABUE

VIA GRIGNA 4
CANTU' (CO)

GL CONSULTING S.R.L. CON UNICO SOCIO

VIA BRAMBILLA 18
COMO (CO)

MT CONSULTING SRL

VIA SPARTACO 14
COMO (CO)

STUDIO GEOM. WALTER ALBERTI

VIA GIOVINE ITALIA 12/D
COMO (CO)

TREPUNTOZERO CONSULTING SRLS

VIA LEOPARDI 7/F
LURATE CACCIVIO (CO)

AUTOSCUOLA CATELLI S.R.L.

PIAZZA V. EMANUELE 4
UGGIATE TREVANO (CO)

G.G.S. DI ABELARDO GINO GRASSO

VIA EDALLO 5/D
CASTELLEONE (CR)

STUDIO BRAMBATI & PARTNERS

Corso G. Garibaldi, 281
CREMONA (CR)

BARBOTTA ALESSANDRO (S.T.A. BARBOTTA)

VIA CESARE BATTISTI 2
GADESCO-PIEVE DELMONA (CR)

S.T.G. CONSULTING (di Silvestro Dott. Caira)

VIA ARGINE C. 64
MOTTA BALUFFI (CR)

STEFANO ZANGROSSI

VIA SAN GIORGIO n° 1/C
CALCO (LC)

STUDIO ANTINFORTUNISTICA ANTONIO RIZZO SRL

VIA STATALE 73
LA VALLETTA BRIANZA (LC)

DAVIDE CAIROLI

VIA PAPA GIOVANNI XXIII 4F
LECCO (LC)

PRO.GE.CO. ENGINEERING ING. CALIGIURI ROSARIO

CORSO MARTIRI DELLA LIBERAZIONE 132
LECCO (LC)

SUCIMA ENGINEERING SERVICES SNC

VIA SAN PIETRO 12/14
OLGIATE MOLGORA (LC)

SINERGY SRL

VIA G. GARIBALDI N. 15
CASALPUSTERLENGO (LO)

CENTRO IMPRESA SAS

STRADA PROVINCIALE n° 115/140
LODIVECCHIO (LO)

VALENTINA GRAZIOLI

VIA JAN PALACH N. 12
AGRATE BRIANZA (MB)

STUDIO TECNICO ING. CAMPISI STEFANO

PIAZZA CONTE DURINI 1
ARCORE (MB)

SEACURA SRL

VIA DANTE ALIGHIERI 26
BURAGO DI MOLGORA (MB)

AKME S.A.S.

VIA ROMA n° 2
CERIANO LAGHETTO (MB)

SEMM C&C SRL

VIA DOMINIONI 15
CORNATE D'ADDA (MB)

GRUPPO ERREPI SRL

VIA D. ALIGHIERI n° 10
LISSONE (MB)

SLA SI SALA LAURA

VIA M. BUONARROTI 20
LISSONE (MB)

AVIN SRL

VIA VITTORIO EMANUELE n° 9
RENATE (MB)

CHIARA PIETROGIOVANNA

VIA GARIBALDI 47/B
VIMERCATE (MB)

AMPIA SRL

VIA CAGNOLA 35/A
ABBIATEGRASSO (MI)

KORECON SRL

VIA MAGENTA 45
BAREGGIO (MI)

GB SAFETY di ING. BATTISTA GALLO

VIA MONTE CENGIO 27
BOLLATE (MI)

CENTRO EDILE ANTONINI S.R.L.

VIA MARSALA N. 15
BUCCINASCO (MI)

S.A.L.V. DISTRIBUZIONE SAS

Via dei Carpini 5
BUSCATE (MI)

ARCH. STEFANO MISIANO

VIA A. GRAMSCI N. 8/43
CAMBIAGO (MI)

OMNICED DI SCAGLIONE ILARIA

VIA XXiV MAGGIO N. 4
CAMBIAGO (MI)

MILANO ANTINFORTUNISTICA S.R.L.

PIAZZA MATTEOTTI N. 8
CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI)

2ERRE STUDIO DI ROBERTO RAVAROTTO

VIA G. GARIBALDI 95
CINISELLO BALSAMO (MI)

STEFANO BARBIERI

VIA FONSECA PIMENTEL N. 8/A
CINISELLO BALSAMO (MI)

STUDIO 81 di DINOIA MASSIMO

VIA GIUSEPPE GARIBALDI 97
CINISELLO BALSAMO (MI)

AUREA CONSULTING SRLS

VIA XXIV MAGGIO 6
CORBETTA (MI)

BC SOLUTIONS SRL

VIA F. FILZI 58
Cormano (MI)

PISONI MARCO

VIA SAN ROCCO 30
CUGGIONO (MI)

EUROSERVICE SRL

VIALE EUROPA 70
CUSAGO (MI)

DOTT. DAMIANO CARMINE

via MARCHESE C. 17
GARBAGNATE MILANESE (MI)

CONSORZIO MARIMAR

VIA TRIESTE 97
GORGONZOLA (MI)

ACADEMY CLASS SRL

VIA AGORDAT 32
MILANO (MI)

ALITEC S.R.L.

VIA VIGONI N. 3
MILANO (MI)

ALTEREGO GROUP SRL

via pergolesi 16
MILANO (MI)

ARBA SHYTI

VIA CARDINALE MEZZOFANTI 29
MILANO (MI)

ARCH. MICHELLE FABIA BONELLI

VIA FRANCESCO BRIOSCHI N. 74
MILANO (MI)

CARLO LOMBARI

VIA G. WASHINGTON 84
MILANO (MI)

CENTRO STUDI E FORMAZIONE MOSCOVA S.R.L.S.

VIA STATUTO N. 10
MILANO (MI)

ELITE TRAINING SRL

VIALE MONZA 347
MILANO (MI)

EMMESS SRL

VIALE ENRICO FORLANINI 23
MILANO (MI)

ENTE ITALIANO DEL SOCCORSO

VIA LOSANNA N. 29
MILANO (MI)

EUROSISTEMI SRL

LARGO PROMESSI SPOSI n° 2
Milano (MI)

GIMA SERVICES SRL

VIA GIULIO E CORRADO VENINI n° 21
Milano (MI)

GLOBAL

VIA P.CRESPI 6
MILANO (MI)

MIA SRL

VIA SAVONA 123
MILANO (MI)

S.P.I. - SOCIETA' DI PREVENZIONE INDUSTRIALE S.R.L.

VIA AUGUSTO ANFOSSI 28
MILANO (MI)

SAFETY OFFICE SRLS

VIA ENRICO STENDHAL 65
MILANO (MI)

STUDIO DUEDI SRL

VIA CRESCENZAGO 55
MILANO (MI)

STUDIO TECNICO MAVE

PIAZZA GERUSALEMME 2
MILANO (MI)

STUDIO TECNICO PROFESSIONALE GEOM. TUSINO

VIA EDISON n° 38
Muggiò (MI)

MULTISTUDIO SRL

via LEOPARDI 2
OPERA (MI)

PISANI GROUP SAFETY SPECIALISTS S.R.L.

VIA E. FILIBERTO 64
PARABIAGO (MI)

GEOM. SALVATORE ESPOSITO

VIA DELLE ROSE N. 4/B
PIEVE EMANUELE (MI)

POZZOLI VALERIO

VIA TIEPOLO N.1
PIOLTELLO (MI)

STUDIO VILONNA DI RAFFAELE A. VILONNA

via VOLTA 7
POZZUOLO MARTESANA (MI)

TORINESI CARLO

VIA C. A. RADAELLI 25
SEGRATE (MI)

MEDIA CONSULENTI D'AZIENDA SRL

Viale A. Gramsci n° 601
Sesto San Giovanni (MI)

PROGETTO-SICUREZZA S.R.L.

VIALE ITALIA N. 746
SESTO SAN GIOVANNI (MI)

REBA SRL

VIA RIVOLTANA KM 14
TRUCCAZZANO (MI)

ANDREA MALACARNE

VIA MATTEOTTI 28
DOSOLO (MN)

ING. LUIGI VASTA

STRADA CIPATA 40/C
MANTOVA (MN)

GEOM. ELISA PISTONI

STRADA SAN FERMO 66
PIUBEGA (MN)

OFFICINE MECCANICHE AMBENI SNC

VIA M.L. KING 5
CASSOLNOVO (PV)

LRM CONSULENZE SRL

VIALE GIULIETTI 34
CASTEGGIO (PV)

DOTT. ING. STEFANO LUCARELLI

CORSO JOSTI 11
MORTARA (PV)

INTERFORM s.a.s.

C.SO CAVOUR 17
PAVIA (PV)

BALDI SRL

Via Gramsci 30
San Martino Siccomario (PV)

AMPIA ANTINCENDI - ANTINFORTUNISTICA

CORSO PAVIA n°26
VIGEVANO (PV)

FERRARI PAOLO

VIA DEI PLATANI 17
VIGEVANO (PV)

KRISTIAN KARAZISSIS

VIA GUERRAZZI 23
VIGEVANO (PV)

MY SAFETY S.R.L.

VIA CAPPUCCINI 11
VIGEVANO (PV)

RFM QUALITY S.R.L.

VIA BINASCO 45
VIGEVANO (PV)

DOTT. ING. ZANABONI LUCIO

VIA G. D'ANNUNZIO 1
VISTARINO (PV)

MOSSINELLI GIUSEPPE

VIA VALERIANA SNC
CAIOLO (SO)

BELLERO S.R.L.

VIA STELVIO 111
POGGIRIDENTI (SO)

ING. ELISA PAGGI

VIA DON CUSINI 83/E
TALAMONA (SO)

MADI CONSULTING S.A.S. DI CEPOLLARO ROSANNA CHIARA & C.

VIA FONTANA 7
BUSTO ARSIZIO (VA)

MADI SRL

VIA GIUSEPPE FONTANA 7
BUSTO ARSIZIO (VA)

AUTOSCUOLA DI VIA ROMA SAS DI FORNONI E C.

VIA S. RONCHETTI 201
CAVARIA CON PREMEZZO (VA)

AGRO ENERGY CONSULTING S.R.L.

VIA XX SETTEMBRE 16
GALLARATE (VA)

AMER MICHAEL

VIA SCIESA AMATORE 40
GALLARATE (VA)

ING. MARELLI LUCA

VIA A. DIAZ n° 2
LAVENO-MOMBELLO (VA)

ALL SERVICE CONSULTING SRL

VIA BADIA 2
ORIGGIO (VA)

CIFACADEMY

VIALE BELFORTE 144
VARESE (VA)

EFP FORMAZIONE SRL

PIAZZA CARDUCCI 6/A
VARESE (VA)

GEOM. GIORGIO GUGLIELMI

VIA F. CORRIDORI 39
VARESE (VA)

MB SAFETY SRL

VIA DALMAZIA 51
VARESE (VA)